Юбилейный вечер фольклорного коллектива  «Мирас» в Мало-Шинарском СДК

29 ноября 2023 г., среда

26 ноября в Мало-Шинарском СДК провели юбилейный вечер фольклорного коллектива «Мирас» — «Киләчәккә мирас булып калсын, гасырлардан килгән ядкәрләр!»
Наша страна богата на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам из поколений. Участники мероприятия — фольклорные коллективы из соседних деревень, исполнители народных песен и танцев прикоснулись к самой малой части огромного многообразия. В фойе  была представлена выставка  посвященная Году национальных культур и традиций в Татарстане. Гостей встретили хлебом и солью, организовали танцы,  игры «Назалы»; «Капкалы». Коллективы из сел Большие Кибякози, Ачи Тюлячинского района, Сабаево, Уют, Шикши, Кырбаш Сабинского района прошли через ворота Дружбы и оказались на праздничном кругу,  дружным совместным пением водили хоровод, это создало поистине атмосферу веселого, праздничного гулянья. С помощью презентации «В фольклоре — душа народа» совершили экскурсию в историю коллектива «Мирас», вспомнили традиции и обряды татарского народа.
Выступления фольклорных коллективов вызвали чувства дружбы и согласия. Не остались без внимания и любители фотографий — их собрала вместе фотозона на татарском стиле.