Устный журнал «Национальная культура народов России»

21 ноября 2023 г., вторник

Культура народов России - одна из самых многообразных в мире. На территории нашей страны живёт более 190 народов, каждый из которых по отдельности обладает своей неповторимой культурой. И чем больше численность, тем заметнее вклад этого народа в культуру целой страны. Специалисты Иштуганского СДК и библиотеки провели устный журнал «Национальная культура народов России», посвященный Году национальных культур и традиций в РТ.  Мероприятие проведено с целью ознакомления с культурами народов, населяющих территорию РФ, воспитания чувства любви и гордости за свою Родину. В начале мероприятия познакомились с народными промыслами, с бытом и традициями, прослушали песни разных народов, отгадывали загадки, рассмотрели элементы национальных костюмов. Дети с большим интересом слушали о народных обрядовых праздниках. В ходе беседы они узнали, что непременным элементом народных обрядовых праздников были национальные игры. Рассказали о том, что каждый народ говорит на своем языке, имеет свою историю, культуру, традиции, национальные костюмы, игрушки, свои национальные блюда. Благодаря этой встрече, ребята узнали много интересного и сделали вывод, что в России много национальностей, которые составляют один народ и одну нацию.