Экологический турнир среди школьников Республики Татарстан- Школьный кубок чистоты

14 ноября 2023 г., вторник

Школьный кубок чистоты - это экологический турнир среди школьников Республики Татарстан.

В рамках турнира команды- участники прошли 3 этапа:
📍экологические соревнования в формате Чистых Игр,
📍онлайн-марафон на платформе «Другое Дело»,
📍экологический квиз.

❗️Что нужно было сделать?
- собрать команду из 4-х человек (учащиеся 5-11ых классов)
- зарегистрироваться на сайте школьныйкубокчистоты.рф
- подписаться на телеграмм-канал и следить за актуальной информацией
Проект реализуется при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Членом Детской Дирекции "Школьного кубка чистоты" стала Габдулхакова Ильвина.
1 этап: Чистые Игры — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники искали артефакты, решали экологические загадки, собирали и разделяли мусор, получая за это баллы. Статистика игр велась в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.
2 этап: Экологический онлайн-марафон.
На протяжении 2-х недель команды  выполняли задания на платформе «Другое Дело», где внедрили в свою жизнь эко-привычки, нашли ближайшие точки сбора отходов и провели в своих школах экологические акции.
3 этап: Заключительным этапом стало проведение экологического квиза, в котором приняло участие топ-54 команд по итогам рейтинга первых двух этапов. Команда "Клевер" из школы  МБОУ "Шикшинская ООШ Сабинского муниципального района" прошла в 3 этап, где они приняли участие и были награждены дипломами финалистов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!