Международный фестиваль народного творчества тюркских народов «Чатыр тауда җыен-2023»

12 июля 2023 г., среда

8 июля народный хореографический коллектив «Акварель» при Шеморданском СДК принял участие в Международном фестивале народного творчества тюркских народов «Чатыр тауда җыен-2023», который прошел в г.Азнакаево. Цель праздника – сохранять и передавать молодежи народное музыкальное наследие и национальные фольклорные традиции. На фестивале выступили коллективы из различных районов Татарстана и других регионов РФ. На фестивале работали площадки, отражающие быт тюркоязычных народов, на которых были представлены экспозиции подворий представителей разных национальностей, а также выставки, ярмарка рукоделий и национальных блюд. Коллектив выступил с танцем «Горский» и был награжден дипломом фестиваля, памятными подарками.