Праздничное мероприятие

27 июня 2023 г., вторник

Проведение православных праздников, мероприятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского и удмуртского народа являются источниками формирования нравственных качеств. В нашем поселке уважают и чтут православные традиции. Специалисты Иштуганского СДК  провели мероприятие посвященное Троице “Ах,Троица зеленая пора”. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. Именно русская красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Через этот праздник мы знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской и удмуртской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. После непродолжительного рассказа о кудрявой красавице, ведущие пригласили детей поиграть в «Веночки». Потом мы с детьми украшали  березу лентами и загадывали ей свои желания. Вокруг нее водили хороводы и пели песни, играли в игры. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!