22 мая 2023 г., понедельник

Сегодня в нашей школе прошёл тренерский совет на тему «Создание положительной среды, способствующей самореализации каждого спортсмена спортивной школы по итогам выполнения программ спортивной подготовки по видам спорта». Очень точная тема: время бросило нам вызов, с которым тренеры нашей школы справились достойно, на высоком профессиональном уровне. Показатель нашей работы – Номинанты всероссийского конкурса «Лучшая цифровая школа в России», победитель республиканского конкурса «Лучший тренер года».
​На тренерском совете было приятно услышать оценку тренерского из уст специалиста Разиля Рушановича Гайбадуллина: «Мы годимся вами!» В этой оценке: доверие нам, которое мы обязательно оправдаем.
​На школьном тренерском совете было сказано о том, что надо использовать те наработки, которые освоили в течение последних месяцев. Нужно найти правильные подходы к предстоящим переменам. У нас хорошие итоговые результаты, но нельзя останавливаться на достигнутом: «Дважды посмотри, прежде чем прыгнуть, - но не назад, а вперед». Нам потребуется больше мужества и много здоровья, чтобы в непростой сегодняшней ситуации качественно тренировать детей и идти в ногу со временем. Нам придётся привыкнуть к некоторым «неудобствам» «в пользу» спортсмена. Мы по-прежнему должны слушать и слышать всех: детей, родителей, коллег. Мы должны бережно обращаться с любой информацией. Помнить, что, «получая информацию, мы обретаем свободу». Много добрых слов было сказано нам сегодня на тренерском совете администрацией, тренерами.
​Итак, завершается тренировочный год. Задачи, поставленные на летний период, решаемы. У нас всё получится. Прошедший тренировочный год показал, что мы умеем работать хорошо. «Хорошее начало - половина дела».