Мир прекрасен с вами

10 марта 2023 г., пятница

8 Марта-это первый Праздник Весны, прекрасный праздник, который вселяет в каждого надежду, радость, радость. Если для мужчин-это день чести, уважения, внимательности к женщине, то для женщин-это день, когда нужно почувствовать внимание близких, хоть немного забыть о жизненных заботах, окунуться в цветы. В связи с этим 8 марта в Евлаштауском сельском Доме культуры был проведен Фольклорный вечер “Дөнья ямьле сезнең белән”. В направлении сохранения наших традиций и обычаев плодотворно работают женщины, которые посещают объединение “Ак калфак”. Рядом с выставкой рукоделия был показан мастер-класс по вышивке, вязанию. Рафаэль абый Сафин, Ринат абый Шамилов своими красивыми песнями развлекали женщин. Невесты нашего села представили свои блюда. Вечер сопровождался песнями, танцами, красивыми играми и продолжался за чаем.