Всероссийский семинар судей по настольному теннису

7 марта 2023 г., вторник

На базе МБУ «СШ «САБА-АРЕНА» с 6 по 7 марта прошел Всероссийский семинар судей по настольному теннису, организованный Комитетом судей и рефери, Федерации настольного тенниса России, ОДМС Сабинского муниципального района Республики Татарстан и МБУ «СШ «САБА-АРЕНА».

Обучение провели судьи Федерации настольного тенниса России всероссийской и международной категорий Пономарев Валентин Константинович и Исмаилов Фарход Усманович, второй категорий Кутдусова Диляра Мухамедфанисовна. Участниками семинара стали игроки и судьи из Сабинского района, из города Нижнекамска. Среди них были как судьи всероссийского уровня, так и совсем юные теннисисты, которые, тем не менее, уже имеют небольшой опыт судейства. 

Слушатели семинара получили знания и навыки работы судьи на игровой площадке - просматривались игровые моменты соревнований, разбирались спорные ситуации, сложные проблемы, которые встречаются в практике судейства, отрабатывались принятые в настольном теннисе судейские объявления, возгласы и жесты. По итогам обучения были выданы сертификаты. 

Практические навыки участники семинара смогут отработать уже в самое ближайшее время во Всероссийском соревновании "Мемориал Н.М. Минниханова", который пройдет в п.г.т. Богатые Сабы с 16 по 19 марта 2023 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International