Телефонная «горячая линия»на тему: «Социальное сиротство и семейное неблагополучие»

7 марта 2023 г., вторник

9 марта 2023 года будет открыта телефонная «горячая линия»  по вопросам социального сиротства и семейного неблагополучия.

По телефону «горячей линии» можно сообщить специалистам:

• о проблемах детей, оставшихся без попечения родителей вследствие лишения их родительских прав, признания недееспособными или безвестно отсутствующими;
  • о проблемах детей, имеющих родителей, фактически не исполняющих свои обязанности по воспитанию ребенка; – о ситуациях, угрожающих жизни и здоровью членов семьи.

Телефоны «горячей линии»: (843) 236-00-71. Время консультации: с 10.00 до 14.00.

Консультировать граждан будут:

• Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан,
  • представители объединения женщин-депутатов Государственного Совета РТ «Мэрхэмэт – Милосердие»,
  • Министерства внутренних дел по РТ,
  • Прокуратуры РТ,
  • Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ,
  • Министерства здравоохранения РТ,
  • Министерства образования и науки РТ,
  • Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,
  • Главное управления федеральной службы судебных приставов по РТ.