Валенок-шоу

17 февраля 2023 г., пятница

Есть вещь на все времена, на них мода не влияет. Это валенки, катанки, чёсанки — непревзойдённая незаменимая зимой обувь. 16 февраля специалисты Иштуганского СДК с учащимися провели игровую программу «Валенок-шоу», с целью сохранения традиций русского народа через игры и забавы. Детей познакомили с историей возникновения валенок, рассказали интересные факты про валенки. В каждом доме, согласно древней русской традиции, должна быть хоть одна пара валенок, пусть даже сувенирных. Чтобы жизнь была счастливой, а дом полной чашей. В один необходимо положить монетку, а в другой конфетку. Ребята разгадывали кроссворд, читали пословицы, стихи и частушки про валенки, участвовали в эстафете: «Метание валенка с ноги», «Сбей кегли», «Рукаваленкоход», «Прокатись на лошадке». За участие все получили сладкие призы.