Поздравление 90 - летнего юбиляра

10 февраля 2023 г., пятница

10 февраля   2023 года жительнице села Малый  Шинар Махмутовой  Машуде Ахатовне исполнилось 90 лет. От имени главы Сабинского муниципального района Р. Н. Минниханова поздравление и памятные подарки вручил глава Большешинарского сельского поселения А. Г. Гарипов, присоединились к поздравлениям представители  ООО «Туган Як» .Махмутова Машуда Ахатовна родилась 10 февраля 1933 года в деревне Малый Шинар. В семье их было 2 детей. Отец заболел и умер незадолго до войны. Окончив 7 классов, начала работать в колхозе; приходилось выполнять разный труд: и в амбар ходили, и колос собирали, и за 5 километров возили семена, и снопы вязали,  трудились как могли. Работала на овцеводческой ферме, потом перешла на ферму  доить коров.  В 1958 году вышла замуж за Махмутова Мансура. Воспитывали 5 детей. На сегодняшний день  супруга уже нет в живых. Машуда апа  живет  в собственном доме вместе с сыном Ильдаром. Живущая по соседству дочь Гулюса,  живущие в Казани дочь Магшия, сыновья Максут и Раис, а также 7 внуков и 4 правнука всегда  навещают её и помогают по хозяйству.