​ 3 февраля в Изминском СДК прошло мероприятие под названием «Праздники и традиции народов», посвященное к Году национальных культур и традиций.

3 февраля 2023 г., пятница

03 февраля в Изминском СДК прошло мероприятие под названием «Праздники и традиции народов», посвященное к Году национальных культур и традиций. У каждого народа свои обычаи и традиции. Татарский народ сохранил многовековые традиции своих предков - болгар, которым удалось достичь высокого уровня культурного развития. А для того, чтобы жить в мире с соседями, люди должны знать, какими характеристиками обладают, и уважать эти традиции. Для детей организована беседа на эту тему, чтобы формировать представление о татарском народе. Дети узнали о культуре и традициях, о традиционной одежды, о национальных праздниках, которые татары празднуют и любят.