“ Татары, традиции, культура, язык” - информационный час

25 января 2023 г., среда

25 января Районная библиотека совместно с детской библиотекой в рамках проекта «Гаилә белән китапханәгә” к году “Национальных культур и традиций” провели информационный час “Татары, традиции, культура, язык”. Библиотекари рассказали об искусстве татарского народа, о национальных костюмах и украшениях, познакомили с разновидностями татарского орнамента и его особенностями. Была организована книжная выставка “Милли бизәкләрдә – халкыбыз тарихы” ​ и обзор выставки национальных костюмов и украшении “Һәр җәүһәрдә – халкым тарихы”. А во второй части мероприятия дети с родителями собирали пазлы, для них был организован мастер-класс, где наши гости украшали заранее подготовленный макет передника и камзола национальными узорами.