Тракторист- почетная профессия

18 января 2023 г., среда

       Сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для благополучия и процветания нашей родины. Сельский труд не просто вид деятельности — это образ жизни, требующий полной самоотдачи.

    Меняются эпохи, но значимость работы в сельском хозяйстве только возрастает.

    В мире много почетных профессий. Тракторист - один из самых уважаемых людей общества, села. Газизов Динар Минтимерович - ведущий тракторист ООО  “Игенче”- один  из них.  Динар родился 14 апреля 1994 года, в  деревне Шикши. После окончания средней школы получил специальность механика  в Сабинском аграрном колледже. Высшее образование получил заочно в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Обосновавшись в родном селе, устроился на работу в нынешнее ООО “Игенче”. Всю работу он делает с полной отдачей. Летом участвует в обработке  земли, зимой на работах в животноводстве. У парня, который отдался своему делу с душой, много успехов:

 - “Кыр батыры” –в  хозяйстве в  2015, 2016, 2019 годах

2018 г. - I место на соревнованиях по пахоте в Сабинском районе

В 2019 году-I место в конкурсе профессионального мастерства среди молодых работников агропромышленного комплекса РТ” Лучший механизатор".

«Трактор – шоу», где механизаторы со всех районов Татарстана боролись за звание лучшего тракториста

 В 2020 году -  прошел стажировку  в Хорватии с представителями Аграрного молодежного объединения Татарстана.

Семья дружная, крепкая. С супругой Алисой воспитывают двоих детей. Вместе с отцом Минтимером и матерью Рузилей они живут в дружной семье.

Тэги: Игенче
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International