Передовики ООО” Игенче" приняли участие в торжественном мероприятии «Уңыш бәйрәме -2022“

18 ноября 2022 г., пятница

Хлеборобы  ООО "Игенче" встретили этот праздник с хорошими показателями. В текущем году наши земледельцы собрали 8281 т. т зерновых и зернобобовых культур на площади 2132 га. Урожайность составила 38,8 центнера с гектара.

На праздничном мероприятии  были чествованы передовые работники  каждой отрасли.

Среди награжденных самые передовые работники ООО "Игенче": - ветераны, уже набравшиеся опыта, только начинающие:

- комбайнер Галиев Ильхам Галиахметович, занявший по итогам уборки передовое место в Республике ,по обмолоту зерновых на комбайне“Акрос “ – 530.

- комбайнер Яруллин Ильшат Исламгалиевич, достигший самых высоких результатов по обмолоту зерна , по итогом уборки в районном масштабе на комбайне Дон -1500.

- за высокие показатели в  заготовке кормов :водитель КамАЗа -Ахатов Рашат Габдульбарович.

- по обработке земли, механизатор Газизов Динар Минтимерович, работающий на тракторе МТЗ -1221.

За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Почетной грамотой Администрации района удостоены:- экскаваторщик Сибгатуллин Василь Шириязданович и главный агроном Галиев Нияз Хабирзянович.

Молодежь, окончившая учебные заведения и устроившаяся на работу в общество , а также ветераны ,долгие годы проработавшие в этой отрасли, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе, были приглашены на сцену.

Тэги: Игенче