В Шеморданском сельском поселении идет строительство домов по программе "Комплексное развитие сельских территорий».

9 ноября 2022 г., среда

С 2020 года в Татарстане реализуется государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий». Программа предусматривает, в частности, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие кадрового потенциала, создание и развитие инфраструктуры. Участником программы может быть семья или гражданин РФ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в сельской местности, имеющие  обязательную регистрацию по месту жительства и работающие в сельской местности не менее одного года не зависимо от сферы деятельности организации. В Шеморданском сельском поселении идет стрительство четырех домов по данной программе.