Указ Президента Республики Татарстан

31 августа 2022 г., среда

На день Республики Указом Президента Республики Татарстан О награждении медалью ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан" за особый вклад в развитие лесного хозяйства республики и многолетний добросовестный труд награждён Гиззатуллин Васил Нуруллинович руководитель-лесничий государственного казеного учреждения Республики Татарстан "Сабинское Лесничество".

Гиззатуллин Василь родился в семье Нуруллы Гиззатулловича и Раисы Шаймулловны 14 марта 1953 года вторым ребёнком. Дед и отец были лесниками, поэтому вопроса в выборе будущей профессии не было. В 1974 году окончив Лубянский лесной техникум женился на своей сокурснице Расуле Галимовне. Свою трудовую деятельность начал в Заинском леспромхозе. В 1975 году вернулся на Родину - в Сабинский леспромхоз, где проработал мастером, помощником лесничего, лесничим, главным инженером. В 1999 году назначен директором ФГУ "Сабинский лесхоз". В настоящее время является руководителем-лесничим Государственного казенного учреждения "Сабинское лесничество".

Государственные награды: Заслуженный лесовод ТАССР, Лауреат Государственной премии в области науки и техники, Благодарственное письмо МЛХ РТ, медаль "В память 1000летия Казани".

Женат, имеет 3 дочерей.