Военно-патриотический палаточный лагерь "Юный парашютист"

9 августа 2022 г., вторник

На основании письма МО и Н РТ №9929/22 от 26.07.2022г.  «О направлении юнармейцев на смены Республиканского военно-патриотического палаточного лагеря" на базе аэроклуба Куркачи Высокогорского муниципального района с 3 по 9 августа 2022 года обучающиеся МБОУ "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района, юнармейцы отряда "Патриот" (руководитель Валиуллин Д.М.) находились в Республиканском военно-патриотическом палаточном лагере "Юный парашютист". Для ребят проводились занятия по рукопашному бою, метанию ножей, сборке разборке автомата, стрельба из учебного оружия, мастер классы от Красного Креста, по парашютно-десантной подготовке, организованы игры в пейнтбол и т. д. Вечерние мероприятия - дискотека, костёр. Было организовано на высшем уровне проживание в военных палатках, пяти-разовое питание в стационарной столовой, медицинское сопровождение ребят.