Сабантуй-2022 в Мешинском сельском поселении

14 июня 2022 г., вторник

Празднование национального праздника Сабантуй в выходные дни в сельских и районных центрах республики прошёл с размахом. Любимейший праздник татарского народа Сабантуй – одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды и игры. 12 июня и в посёлке Лесхоз прошёл праздник Сабантуй, организованный сотрудниками Лесхозского СДК, библиотеки совместно с организациями Мешинского поселения. На празднике выступали сомодеятели п.Лесхоз, а также профессиональные артисты из Казани. Праздник прошёл на​ одном дыхании с очень интересными играми и отличными подарками. Так, как празднование Сабантуя совпало с праздником Российской Федерации, ежегодно отмечаемым 12 июня, был демонстрирован флаг Российской Федерации, также, к году цифровизации - гаджеты. После народного праздника мы в свой адрес получили позитивные отзывы и слова благодарности от народа.