Праздник «Навруз» в Тимершикском сельском поселении

24 марта 2022 г., четверг

Весна вступает в свои права. А вместе с ней приходит светлый весенний праздник «Навруз». Существовало поверье: чем веселее будет праздник Навруз, тем щедрее будет к людям природа. Поэтому в этот день люди веселились от души, радовались приходу весны, готовили угощения, ходили в гости. Этот праздник стал доброй традицией и для жителей нашего поселения.  19-20 марта силами работников культуры Тимершикского СП был проведен праздник «Наврүз».  Праздник весны продолжился песнями, танцами, спортивными состязаниями и веселыми  играми. В завершении мероприятия всех присутствующих ждала горячая каша «Карга боткасы». Праздник Навруз прошел с привлечением пожертвований от населения и при спонсорской поддержке.