Мастер-класс по созданию упаковки для подарка.

28 января 2022 г., пятница

30 января у знаменитых сказочных персонажей свой праздник - День Мороза и Снегурочки, который является традиционным праздником. Кажется, что новогодние праздники уже давно закончились, а мы снова встречается с героями сказок. А все потому, что прощаться с ними совсем не хочется. Ведь ждать их придется теперь целый год. На первый взгляд может показаться, что этот праздник отмечается запоздало, но если разобраться, то история возникновения этой традиции ставит все на свои места.

Традиция дарить на Новый год друг другу подарки появилась не сразу. И вот кто по какой-либо причине подарок на Новый год подарить забыл или не смог, мог исправить ситуацию, подарив его на праздник 30 января. Так же можно поступить и в наше время – лучше позже, чем никогда.

В связи с этим праздником сегодня 28 января 2022 года в МБОУ ДО «Сабинская ДШИ имени Х. и А. Валиуллиных» с учащимися  художественного отделения прошло мероприятие «Мастер-класс  по созданию упаковки для подарка».

Упаковка - это рубашка любого подарка. Порой она намного больше вызывает эмоций, чем-то, что находится под ней. Упаковать подарок можно и самостоятельно, главное, чтоб были материал, время и идея!

Мастер-класс состоял  из двух этапов: теоретический и практический. Перед началом детям были озвучены цели и задачи, которые должны быть достигнуты в процессе работы. Затем этапы работы, подготовка своего рабочего и места и наконец-то непосредственно приступили к создания своего шедевра. По окончании занятия у всех учащихся получились замечательные упаковки.

Желаем всем хороших сюрпризов в этом году!