Спектакль в Мало-Шинарском СДК.

30 ноября 2021 г., вторник

27 ноября в Мало-Шинарском СДК, силами участников художественной самодеятельности, специалистами дома культуры, Уютской и Большешинарской  библиотеки состоялся спектакль  по пьесе Туфана Миннуллина «Кулъяулык» «Платочек». Он поставлен в жанре музыкальной комедии. Молодые актеры народного театра «Нур» продемонстрировали прекрасные актерские, музыкальные и танцевальные таланты. Главная героиня – Хатира, хотя и жила вдали от родины, осталась верна родному языку, родной земле, ее обычаям и традициям. Даже своего внука Данияра она воспитала в духе национальных традиций, научила его говорить на чистом татарском языке. Действие идет около родника, герои спектакля - молодые девушки и парни, после школьных выпускных экзаменов встретились здесь: шутят, танцуют, поют, мечтают о будущем. И тут....Хатира әби открывает тайну горы «Кыз көткән»….Через образ Хатирə əби отражается главная идея – необходимость возрождения в душах современных людей любви к родной земле, к родному языку и духовным ценностям своего народа.