Игра-викторина «Единство в нас!», посвященная году родных языков и народного единства.

23 ноября 2021 г., вторник

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в РТ, укрепления единства многонационального народа республики, 2021 год объявлен годом родных языков и народного единства. В связи с этим 22 ноября для учащихся музыкального отделения Сабинской ДШИ преподаватель класса фортепиано Зайнутдинова З.З. провела игру- викторину «Единство в нас!».

Входе мероприятия учащиеся получили много информации о культуре и традициях татарского народа, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, проделали совместную творческую работу.

Мероприятия, направленные на сохранение и развитие любого языка, служат не только содействию  языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность разных национальностей, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.