18 ноября 2021 г., четверг

18 ноября 2021 года в Спортивном комплексе п.г.т.Богатые Сабы прошла Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу в 2021 году. В соревнованиях приняли участие 110 юношей из 11 районов и городов Республики Татарстан. На соревнованиях приняли участие почетные гости:Заместитель руководителя Исполнительного комитета - Руководитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Каримов Марат Рашитович, Заместитель директора РЦ "Патриот" Нагимова Айсина Рустановна, Начальник патриотического отдела ДОСААФ России Чиж Вадим Яковлевич, 6.    Военный комиссар Сабинского и Тюлячинского районов Республики Татарстан Закиров Фанис Фаритович, Начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Гарипов Ирек Рамазанович, 3.    Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории, полковник  Севодин Сергей Васильевич. Участники соревнований принимали участие в таких видах как: стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, подтягивание на перекладине, подъем гири, неполная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина АК-74, комплексно-силовое упражнение, практическое вождение автомобиля «КАМАЗ», Перетягивание каната. Спортсмены были награждены по каждому виду. В общекомандном зачете 1 место заняла команда Сабинского района, 2 место - команда Арского района, 3 место - команда Нижнекамского района. Победители и призеры были награждены грамотами, кубком и памятными призами.

Тэги: ОДМС