Творческий вечер в Сабинской ДШИ.

18 ноября 2021 г., четверг

С целью сохранения и развития татарской музыкальной культуры,17 ноября в музыкальном отделении Сабинской ДШИ прошел концерт учащихся класса вокала , посвященный творчеству  композитора Луизы Батыр-Булгари. В начале мероприятия преподаватель класса вокала Давлиева Г.Р. ознакомила учащихся с биографией и творчеством автора.

Луиза Миннигалеевна Батыр-Булгари (Батыркаева) - композитор, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, Лауреат и дипломант многочисленных Республиканских конкурсов на лучшую песню. Она принадлежит к числу композиторов, чья музыка получила широкую популярность не только в республике, но и далеко за её пределами.  Простота  и искренность  выражения чувств, естественная мелодичность интонаций, музыкальная образность песен Л.Батыр-Булгари привлекают слушателей и исполнителей.

Входе мероприятия  в теплой доброжелательной атмосфере дети поделились своими талантами. Учащиеся класса вокала с удовольствием исполняли  песни Л.Б.Болгари.  Сюрпризным моментом мероприятия стало выступление на баяне учащихся класса преподавателя Фатыховой Р.Г. Творческий вечер оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International