95-летний юбиляр в Иштуганском СП

28 июня 2021 г., понедельник

27.06.2021 года жительница поселка железнодорожного разъезда Иштуган – ветеран тыла Иванова Мария Денисовна отметила свой 95-летний юбилей. Знаменательной датой юбиляра поздравили глава Иштуганского СП Гайнутдинов Д.М., директор МБОУ Иштуганская СОШ Макаров А.В. Они выразили слова искренней признательности, пожелали долгих лет жизни, здоровья, также поздравили от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова, вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки.

Мария Денисовна была тронута оказанным вниманием и благодарна за поздравления, поделилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Вместе с мужем воспитали 3 детей. В 1988 году стала вдовой. С момента переезда в п.ж.д.р.Иштуган работала в ОРС горьковской железной дороги. В 1981 году вышла на пенсию.

Имеет награды Юбилейная медаль «50,55,60,65,70,75 лет Победы в ВОВ 1941-45 г», медаль «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд» к 100-летию В.И. Ленина. В настоящее время проживает вместе с сыном и невесткой.