Игра “Монета  в катыке”

15 июня 2021 г., вторник

Национальный праздник  Сабантуй – это спортивные  состязания,концертная и развлекательная  программа, народные и детские  игры и народный колорит. Сабантуй  соединяет людей разных национальностей,связывает  поколения,воспитывает в подростающем  поколении нравственные и культурные  ценности. И,конечно,это прекрасная  возможность всей семьей отдохнуть,расслабиться,встретить  старых друзей и найти новых.

12 июня 2021 года на  территории КСК “Сабантуй” состоялся  районный праздник Сабантуй. Финансово-бюджетная  палата Сабинского муниципального  района приняла активное участие  на этом мероприятии. Игра “Монета  в катыке”,ежегодно проводимая сотрудниками нашей организации,в этом году проводилась видоизмененно.Во избежание распространения коронавирусной инфекции 2019- nCOV, монету нужно было достать китайскими палочками. Казалось,что участников будет мало,но из-за того,что в прошлом году праздник не проводился,желающих поучаствовать было очень много. Более 100 человек испытали свою судьбу и попытались достать монету. Пожилые, молодежь, дети – все были довольны игрой. Ни один из участников не ушел без подарка,всех ожидали поощрительные призы за участие в игре. А самым ловким были вручены сертификаты в сувенирных мешках с национальной вышивкой. Призовые места среди женщин заняли Чурилова Лира,Мухаметова Сирина, Мухаметгалиева Диляра, а среди мужчин Шамсевалиев Айдар, Миннегулов Руслан, Валиев Самат. Председатель финансово-бюджетной палаты Сабинского муниципального района Сунгатов Шамсун Акберович наградил победителей памятной медалью. Игра прошла на одном дыхании и сопровождалась веселыми частушками в исполнении наших талантливых сотрудников.

Тэги: ФБП