«Яшьлек белэн очрашу»

1 мая 2021 г., суббота

«30» апреля в Изминском сельском доме культуры Изминского сельского поселения, в рамках театрального фестиваля «Театр яктылыкка, нурга илтэ!»,  участники художественной самодеятельности МЧС Сабинского района показали спектакль по пьесе Туфана Миннулина «Яшьлек белэн очрашу».

Каждый из нас хранит в своем сердце самые нежные, самые тёплые воспоминания о своей молодости, о первой любви, о родной стороне. Они согревают наши души в трудные моменты нашей жизни. А иногда эти прекрасные мгновения не дают покоя человеку на протяжении всей его жизни. Один из таких людей, главный герой пьесы Гильфан, не смотря на то, что рядом живет любящая, уважающая его, заботящаяся о нем прекрасная жена, мать его детей, всю жизнь прожил с мыслями, мечтами о своей первой любви, идеализировал ее, мучился и мучал свою жену. И наконец, осуществилась мечта всей жизни, он во время поездки в свою родную деревню, встречается с первой любовью. Зрители смотрели эту комедию на одном дыхании, с большим удовольствием и бурными аплодисментами выразили свое восхищение игрой актеров.