Тукай рухы яши күңелдә

26 апреля 2021 г., понедельник

Великий татарский поэт Габдулла Тукай – яркое солнце нашей нации. За свою короткую жизнь он сумел оставить неизгладимый след. Любовь к Родине, родному языку возникает вместе с именем Тукая. В связи со 135 -летием со дня рождения великого поэта сотрудники Илеберской сельской библиотеки и клуба Изминского сельского поселения, совместно с учащимися, организовали квест - игру под названием «Тукай рухы яши күңелдә». Учащиеся, разделившись на две  команды, путешествовали по 4 остановкам. На каждой остановке им были подготовлены задания, посвященные творчеству Г.Тукая. До последней остановки участники заучивали наизусть произведения поэта, разыгрывали инсценировки, решали кроссворды, ребусы. Определилась команда-победитель, участникам были вручены памятные подарки.