Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в Сабинском муниципальном районе

25 марта 2021 г., четверг

25 марта 2021 года на базе МБОУ «Гимназия» п.г.т. Б. Сабы была проведена акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В данной акции приняли участие 12 родителей выпускников 11 классов школ района. В этом году родители проверили свои знания по русскому языку.

Процедура пробного экзамена для родителей соответствовала требованиям организации и проведения ЕГЭ. Пропуск участников  был организован через «металлорамку», в аудитории велась видеозапись. Родители увидели как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Для участников был проведен инструктаж. Предложенные экзаменационные материалы включали типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. Для выполнения заданий и записи ответов были использованы бланки единого государственного экзамена. Экзамен продолжался 30 минут.

В целом участие в данной акции способствовало ознакомлению родительской общественности с процедурой проведения  ЕГЭ.