Районный семинар для воспитателей на тему «Детское экспериментирование – путь познания окружающего мира»

24 февраля 2021 г., среда

МБДОУ  Юлбатский детский сад “Ромашка ” прошел районный семинар для воспитателей на тему «Детское экспериментирование – путь познания окружающего мира». Воспитатель Каримова Г. Ф. с детьми 3-4 лет провела открытые занятия “Путешествие к морю”, где дети закрепили представление о свойствах воды, провели опыты. Воспитатель Рахимуллина Р. Х. с детьми 5-7 лет – продемонстрировала занятие «Смена времен года». Педагог объяснил детям зависимость смены времен года от вращения Земли вокруг Солнца, с помощью опытно-экспериментальной деятельности, воспитанники искусственно создали явления природы.  Совместно с детьми и воспитателями было проведено мероприятие «Аулак өй». Поделились опытом работы воспитатель Евлаштауского детского сада  Багутова Н.М. и воспитатель Новомичанского детского сада Загидуллина А. Ф. Они продемонстрировали пособия игры, используемые в своей работе. Подвела итоги семинара специалист Управления образования Гумерова Л. М.