Сход граждан в Тимершикском сельском поселении

6 февраля 2021 г., суббота

5 февраля 2021 года в Тимершикском сельском доме культуры состоялось сход  граждан  Тимершикского сельского поселения. На сходе участвовали заместитель Главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организаций. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары». В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчеты муниципальных учреждений,  находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2020 год и планах по совершенствованию работы в 2021 году.

2.  Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Гатина М.М.  о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2020 году.

3. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты».

4. Ознакомление участкового лесничего Газизянова Р.А. с мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

5. Выступление Главного ветеринарного врача Сабинского муниципального района Ганиева З.Р. с информацией по особым видам инфекционных заболеваний и организации по стерилизации собак.

6. Ознакомление начальника дополнительного офиса АО «Россельхозбанка» Билаловой Р.К. с программой «Сельская ипотека».

7.Отчет Главы Тимершикского  сельского поселения Хазиева А.Х. по итогам деятельности за 2020 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и о планах развития поселения в 2021 году.

8. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2020 году.

9. Итогом собрания стало выступление  заместителя  Главы Сабинского муниципального района  Закирзянова Р.Р.

В отличии от предыдущих годов, в этом году граждане могли активно участвовать в собрании через программу «ZOOM».