Муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года» в 2020-2021 учебном году

19 января 2021 г., вторник

ЦДТ прошел первый тур  муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года» в 2020-2021 учебном году. Для участия в районном этапе конкурса были поданы 24 заявки  от педагогов дошкольных учреждений Сабинского муниципального района.  В первом туре участникам предстояло пройти конкурсное испытание «Моя педагогическая находка». Цель конкурсного испытания – демонстрация конкурсантом профессионального мастерства в различных аспектах педагогической деятельности. Педагоги дошкольных учреждений представили значимые в их деятельности методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями воспитанников. Выступление конкурсантов сопровождалось презентациями и видеофрагментами. По итогам первого тура, жюри было принято решение о выдвижении 9 педагогов, которые продолжат участие во втором туре муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года» в  2020-2021 уч. году», которое состоится 20-22 января 2021 года. Конкурсантам необходимо будет провести «Педагогическое мероприятие с детьми».