Поздравление долгожительницу из д.Уют Закирову Хакиму

30 ноября 2020 г., понедельник

29 ноября в честь дня матери от имени  главы Сабинского  муниципального района Р.Н.Минниханова,  глава Большешинарского СП А.Г.Гарипов поздравил  жительницу д.Уют Закирову Хакиму Ахметгалимовну и вручил ей  наградной, памятный знак/ медаль «100 лет образования Татарской АССР». Хакима апа родилась  16 января 1917 года в д.Верхние Кибякози Тюлячинского района.  В 1937 году вышла замуж за Закирова Шамсимухаммата в деревню Уют.  В 1941 году мужа забрали на войну. Как и все труженики тыла Закирова Хакима  выполняла самую тяжелую работу: копали окопы, заготавливали древесину, ходили пешком за семенами, вспахивали землю, сеяли, убирали... Жили надеждой на Победу.  В 1942 году мужа демобилизовали и они вместе с мужем продолжили работу в колхозе. Закирова Хакима родила всего 10 детей, в настоящее время шестеро живы.  Хакима апа проживает вместе с дочерью, она в  здравой памяти, выражает всем свою благодарность, желает здоровья и благополучия и мира на земле.