Мероприятия, посвященные Дню пожилых в Тимершикском сельском поселении

6 октября 2020 г., вторник

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Каждая семья в мире держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. В этот день, 1 октября,  в Кзыл- Мешинском сельском доме культуры собрались люди старшего поколения. Первым поздравил  пожилых глава сельского поселения Хазиев А.Х. Заведующая библиотеки обратилась к гостям со словами благодарности за то, что те откликнулись на приглашение с наилучшими пожеланиями и поздравлениями. Основным в мероприятии был концерт, организованный силами работников культуры, участников художественной самодеятельности и самих пожилых людей. Также на концерте выступили работники культуры Тимершикского СДК и Мингерьского СК. Концертные номера переплетались со стихотворениями о матерях, о молодости и старости, о счастье. После концерта теплым и душевным разговором за чашечкой чая, пожилые вспомнили свою юность, зрелые годы, смешные и интересные случаи из своей жизни, спели песни, танцевали.  А мы порадовались и восхитились их позитивным отношением к жизни.