Поздравление 90-летнего юбиляра

10 июня 2020 г., среда

Галимов Асхат Галимович родился 6 июня 1930 года в селе Малый Шинар в семье колхозника.  Когда ему  было 6 лет, умер  отец . Мать с двумя детьми осталась вдовой. Асхат абый окончил 7-летнюю школу.  Затем работал на  полевых работах  в колхозе. Даже после окончания войны продолжали работать по ночам,  так как половина мужчин, ушедших на фронт, погибли. Как и все остальные, он приобщился к судьбе страны: всю жизнь проработал в колхозе и вышел на заслуженный отдых. В 1951-1954 годах служил рядовым солдатом в 76-м отряде в окрестностях Читы, Монголия. В 1954-1958 годах работал на шахте в Кизеле. В 1958 году вернулся в деревню. В 1960 году женился, вырастили 4-х детей.. Имеет 7 внуков, 6 правнуков. Мияссар апа умерла в 2013 году. На сегодняшний день Асхат абый живет  в селе Малый Шинар вместе с сыном. Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручил   глава Большешинарского СП А.Г.Гарипов.