Летний отдых учащихся

8 июня 2020 г., понедельник

На сегодняшний день все учащиеся находятся на летнем отдыхе. Несмотря на определенные ограничения, система образования по-прежнему остается организатором отдыха детей и заботится об их здоровье и полноценном досуге.

И пришкольные лагеря, и стационарный лагерь “Солнышко”, расположенный в Икшурме, соберет детей позже. На данный момент образовательными организациями в установленном порядке организуются различные онлайн-конкурсы, а также индивидуальные и дистанционные консультации по подготовке к экзамену.

В эти летние теплые дни на внешней территории школы, на сельских улицах, лугах, в парках стали проводиться игры под открытым небом. Соскучившихся по живому общению детей ждут интересные игры, соревнования, конкурсы. Каждая школа и районный центр детского творчества составляет еженедельный план занятий для своих учеников, назначает ответственного учителя, приглашает учащихся к себе.

В районе хорошо организована работа по временному трудоустройству несовершеннолетних учащихся с 14 лет. Эта деятельность в текущем году началась с 1 июня. Основная цель трудоустройства - получение новых практических знаний, обучение труду. В этом году в 21 муниципальном бюджетном образовательном учреждении  будут работать 565 детей.

И трудовая деятельность, и отдых детей должны быть безопасными. Защита детей от несчастных случаев, в первую очередь, родительская обязанность. Только неустанная совместная забота школы и семьи сделают каникулы спокойными и безопасными. Пусть доброе лето принесет детям только радость.

Примерный план на лето по ссылке