Дополнения к порядку работы организаций торговли, общественного питания и сферы услуг с 30.03.2020 года.

1 апреля 2020 г., среда

Приостановить на территории Республики Татарстан с 28.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работу:

а) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), розничных рынков, за исключением находящихся в них объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптек и аптечных пунктов;

б) иных объектов розничной торговли, за исключением:

аптек, аптечных пунктов;

объектов, реализующих продовольственные товары;

объектов общей площадью менее 100 кв.метров, реализующих товары, включенные в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р, а также объектов, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг мобильной связи;

в) объектов оказания услуг общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких объектов, а также доставки заказов;

г) салонов красоты, СПА-салонов, косметических, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

Ограничения не распространяются на продажу товаров с доставкой их покупателю, а также дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации, а также на оказание услуг общественного питания в помещениях организаций работникам соответствующих организаций.

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

ВАЖНО: оформлять форму документа (справки) работодателя сотрудникам, а также форму справки, выдаваемой отправителем груза (в том числе при выезде за товаром не гружённого транспортного средства из Сабинского района)!