Светлый весенний праздник «Навруз»

24 марта 2020 г., вторник

С каждым днём щедрые лучи весеннего солнца и чистое голубое небо поднимают нам настроение. Весна вступает в свои права. А вместе с ней приходит светлый весенний праздник «Навруз». Существовало поверье: чем веселее будет праздник Навруз, тем щедрее будет к людям природа. Поэтому в этот день люди веселились от души, радовались приходу весны, готовили угощения, ходили в гости. Этот праздник стал доброй традицией и для жителей села Кзыл-Меша.    22 марта силами работников Кзыл-Мешинского  сельского дома культуры и сельской библиотеки была проведена театрализованная программа «Нәүрүз котлы булсын!». Главными персонажами праздника стали Наврузбика и Дед Мороз. Участники мероприятия вместе с ними пели песни, танцевали, играли народные игры, отгадывали загадки про весну. В ходе праздника все желающие приняли участие в веселых конкурсах и играх. В завершении мероприятия всех присутствующих ждала горячая каша «Карга боткасы», оладьи, сладости и ароматный чай, приготовленный на спонсорские средства Тимершикского сельского поселения. Праздник “Навруз” создал праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.