95 лет мечети села Евлаштау

20 февраля 2020 г., четверг

Мечети  с.Евлаштау  Сабинского района исполнилось 95 лет. 16 февраля на празднование  95 летия мечети приехали главный казый  РТ Джалиль хазрат Фазлыев,  исполнительный  директор Фонда содействия  развитию культуры  при  Президенте РТ  Хашимова  Нурия    Миннахметовна, руководитель  Казанской городской организации Исполкома Всемирного конгресса татар Мифтахов Фарит Фаизович, ректор медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс-хазрат Зиганшин,  руководитель аппарата Сабинского муниципального района Каримов Марат Рашитович,   имам-мухтасиб Сабинского района Айнур  хәзрәт   Ахметов, религиозные деятели, жители села Евлаштау.  Мечеть является историческим памятником, включенным в список   «культурного наследия»  нашей республики. Участники мероприятия просмотрели содержательные выступления, послушали мунажаты  женщин, пришедших в гости, а также короткие суры в исполнении школьников.  Праздник завершился  чтением  намаза в мечети села Евлаштау и  чаепитием у праздничного стола.