Игра "Поле чудес" к 100-летию образования ТАССР

24 июня 2019 г., понедельник

Практическая работа по созданию ТАССР начинается с начала 1920 года. В конце февраля был подготовлен и обнародован проект положения о Татарской Республике.22 марта Владимир Ильич Ленин принял в Кремле руководящих работников Центрального бюро Коммунистических организаций народов Востока при ЦК РКП (б) и побеседовал с ними по вопросам, связанным с организацией Татарской АССР.
4 мая под руководством В.И.Ленина состоялось заседание СНК РСФСР, на котором была создана специальная комиссия по разработке конкретных мероприятий по образованию Татарской Республики в составе Иосифа Сталина, Сахиб-Гарей Саид-Галиева.27 мая был подписан Декрет об образовании ТАССР. До этого территория нынешней Республики Татарстан ни официально, ни неофициально никогда не именовалась ни Татарией, ни Татарстаном.Всенародным праздником стало 25 июня 1920 года - день провозглашения Советской Татарии.
22 июня в Два поля Арташском СДК мы культработники организовали игру Поле чудес с детьми лагеря "Кояшкай"при Большетарташской основной школе, приуроченную к 100-летию ТАССР. Перед игрой была организована книжная выставка” Татарстан взгляд сквозь годы". В игре дети принимали активное участие. Игра Поле чудес была построена в честь 100-летия со дня образования ТАССР.Все вопросы были оригинальными и интересными. Дети с удовольствием отвечали на интересующие их вопросы. Игра Поле чудес еще раз помогла детям узнать историю ТАССР.