«Сабантуй – 2019»

11 июня 2019 г., вторник

8 июня в Изминском сельском  поселении прошел народный праздник «Сабантуй – 2019». С праздником сердечно поздравил глава сельского поселения А.Р.Шайхетдинов.  Далее с поздравлениями участников праздника выступил генеральный директор ООО «Игенче» А.З.Зарипов и наградил передовиков, батыров полей и подвел итоги весеннее - полевых работ. Была подготовлена концертная программа, на сцене выступили самодеятели и все желающие. Работники культуры принимали активное участие в организации веселых игр и состязаний. Концерт продолжился выступлением творческой группы популярных татарских певцов Гульсирень Абдуллиной, Азата Абитова и Раниса Габбазова.

Особое место на Сабантуе заняла национальная борьба «Көрәш». Кульминацией состязаний стала схватка двух финалистов, в результате которой был определен главный батыр, обладатель главного приза - барана. Им стал Галиев Хайдар.