В Евлаштауском сельском поселении прошли съемки татарской свадьбы для передачи «Любовь без границ» федерального телеканала «Мир»

23 мая 2019 г., четверг

В Евлаштауском сельском поселении    прошли съемки татарской свадьбы для передачи «Любовь без границ» федерального телеканала «Мир».  Вместе со съемочной группой в село Евлаштау приехали журналисты Евгения Родионова и Григорий Шевчук. На  съемках участвовали фольклорные группы Шикшинского, Нижнешитцинского, Евлаштауского сельских поселений, работники районного отдела культуры, домов культур и клубов всех поселений. Съемки шли в течение трех дней и даже в ночное время. Ведущие передачи Евгения Родионова и Григорий Шевчук уже ранее снимали свадьбы в Башкортстане, Бурятии,  Киргизии, Мордове.   После завершения съемок, они пришли к выводу, что особенно понравилась татарская свадьба в селе Евлаштау Сабинского района Республики Татарстан. Задорные песни джигитов, гостеприимные хозяйки, украшенные повозки, испытания для жениха и невесты, очень вкусные свадебные блюда, приготовленные с душой, и плюс ко всему традиции  крепкой семьи.

Ждем показа татарской свадьбы в селе Евлаштау по телеканалу «Мир» в передаче «Любовь без границ».