Праздник “Науруз” в Изминском сельском поселении.

28 марта 2019 г., четверг

Навруз — это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости. Существовало поверье: чем веселее будет праздник Навруз, тем щедрее будет к людям природа. Поэтому в этот день люди веселились от души, радовались приходу весны, готовили угощения, ходили в гости.

Этот праздник стал доброй традицией и для жителей сел Изминского сельского поселения. 22-24 марта силами работников сельских домов культуры проводились театрализованные программы «Нәүрүз мөбәрәкбад». Главными персонажами были День и Ночь, Солнце, Наврузбикэ – весна и Дед Мороз. Праздники продолжались национальными песнями, танцами, спортивными состязаниями и веселыми играми. В завершении мероприятий все присутствующие угостились вкусным пловом, блинами и чаем.