Московский областной открытый конкурс исполнителей на духовых инструментах

25 марта 2019 г., понедельник

24 марта 2019 года детский духовой оркестр Шеморданского филиала МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Республики Татарстан Сабинского муниципального района - под руководством преподавателя А.А.Фатхуллина были приглашены для участия в Московский областной открытый конкурс исполнителей на духовых инструментах, который проходил в МБУДО «Детская духовая музыкальная школа №2» г.Балашихи Московской области.

В данном конкурсе участвовали множество детских музыкальных школ и школ искусств из городов Московской области: Королёв,  Мытищи, Черноголовка, Пущино, Электросталь, Воскресенск, Подольск, Дмитров и т.д. В ходе конкурса прозвучали множество произведений… Члены жюри внимательно и строго оценивали каждое выступление учащихся. Председателями  и членами жюри данного конкурса являлись профессора РАМ им. Гнесиных, лауреаты Международных конкурсов, заслуженные и народные артисты РФ: В.И.Пушкарёв, Л.Я.Мельников, В.Х.Школьник, Ю.Б.Бабий, Е.Л.Яковлев, А.Ю. Кравченко.

Детский духовой оркестр Сабинского муниципального района РТ стал Лауреатом II-степени в номинации «Ансамбли», также  в номинации «Солисты» дипломом за популяризацию духового исполнительского искусства был награжден солист оркестра - Данис Усманов  с инструментальным исполнением. Преподаватель А.А.Фатхуллин был почетно награжден благодарственным письмом отдела культуры Балашихинского округа.