апреля 2023 г.
вторник

Музей ретро-техники деревни Серда Шикшинского СП.

Тэги: Шикшинское сельское поселение.

Активная участница самодеятельности Шикшинского сельского поселения награждена дипломом 3 степени Международного конкурса.

февраля 2023 г.
четверг

8 февраля  2023 года в Шикшинском доме культуры состоялся сход граждан Шикшинского сельского поселения, объединяющий в себе три села.  На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организаций. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары». В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1.  Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Хабибуллина Ф.Ф. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2022 году.

2. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе»

3. Ознакомление участкового лесничего Шеморданского лесничества Зиннатуллина И.А. мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

4. Ознакомление начальника дополнительного офиса АО «Россельхозбанка» Билаловой Р.К. программой «Сельская ипотека».

5. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины ), находящихся на территории поселения анализ по результатам их деятельности за 2022 год и планах по совершенствованию работы в 2023 году.

6. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2022 году и ответы на предложения и запросы граждан в 2023 году.

7. Итогом собрания стало выступление заместителя главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянова.  Расих Рахимзянович подробно рассказал о реализации целевых программ на территории муниципального района и об экономической, демографической и общественно-политической ситуации в районе, о проделанной в 2022 году работе и планах на 2023 год.

апреля 2022 г.

В тепличном хозяйстве Шикшинской ООШ созревают огурцы

ноября 2021 г.
вторник

Снегоуборочная техника Шикшинского сельского поселения готов к зимнему сезону

Подготовка к Новому году в Шикшинском СП

Тэги: Шикшинское сельское поселение.

Заливка льда в Шикшинском сельском поселении

октября 2021 г.
вторник

В рамках дня посадки леса в Шикшинском СП совместно с бюджетными учреждениями были посажены деревья на месте проведения Сабантуя.

октября 2021 г.
понедельник

2 октября в Шикшинском СП прошли осенние спортивные игры по футболу среди  команд поселения и соревнования по шахматам и шашки среди ветеранов

августа 2021 г.
понедельник

21 августа в Шикшинском СДК выступил с концертной программой ансамбль песни и пляски РТ.