НОВОСТИ


29
марта 2024 г.
пятница

Башаров Фаннур Шайдулович из Корсабашского сельского поселения, занял 3 места на  Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении, в г. Иркутск.

Тэги: Корсабашское СП

Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к более значительным негативным последствиям.  В Корсабашском сельском поселении в целях подготовки к весеннему поводку были очищены водопроводные трубы, открыты канавы.

Тэги: Корсабашское СП

Башаров Фаннур Шайдулович из Корсабашского сельского поселения, занял третье место в Открытых районных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных закрытию сезона 2023/2024 гг., среди мужчин ветеранов 60 лет и старше. Поздравляем!

Тэги: Корсабашское СП

22
марта 2024 г.
пятница

21 марта в Сулинском СК совместно со специалистами Корсабашской СДК и Корсабашской библиотеки  провели праздник Науруз. Национальные праздники всегда окружены особой атмосферой, необычными традициями и интересными, глубокими обычаями, уходящими вглубь веков. Как раз к такому празднику относится Навруз, знаменующий начало весны по солнечному, астрономическому календарю. Этот день важен для тюркских  народов Казахстана, татар, башкир, так как он означает не только начало сельскохозяйственного года, но и обновление природы, человека, его души и сердца, а в более широком смысле – начало новой жизни. Мусульмане начинают подготовку к празднику за несколько дней.Сначала они проводят обряд "Дэрэ жыю"  на праздник Науруз. Главными героями стали Наурузбика-весна, Кыш Бабай (дед Мороз). Как и во всех национальных праздниках проводились народные игры, звучали душевные песни. В конце всех участников, гостей угостили вкусной кашей и блинами. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих. 

Тэги: Корсабашское СП

В Корсабашском сельском поселении проведен прием граждан сотрудником Арского территориального органа Госалкогольной инспекции Республики Татарстан Р.Р.Фархуллиным.

Тэги: Корсабашское СП

Науруз – один из древнейших праздников в истории человечества. Для проведения праздника “Науруз” байрам 17 марта Сулинский СК организовал сбор подарков. “Дәрә җыю” – древняя традиция, устраиваемая перед Наурузом. Дети ходили с закличками по дворам с пожеланиями и в песнях выражали свои благодарности. Ребята сн наилучшими пожеланиями заходили к каждому двору, приветствовали хозяев, пригласили на праздник

Тэги: Корсабашское СП

Выборы президента Российской Федерации являются одним из самых важных событий в политической жизни страны. Этот процесс сопровождается большим вниманием со стороны общественности и активного участия граждан. В день голосования граждане приходят на избирательные участки, предъявляют документ, удостоверяющий их личность, и получают бюллетени с именами кандидатов. Затем избиратели выбирают одного кандидата, чья программа и идеи, по их мнению, наиболее соответствуют интересам страны. Так и в Корсабашском сельском поселении, жители  приходили на свои избирательные участки  и принимали активное участие в выборах.

Тэги: Корсабашское СП

В с.Верхний Отар по ул.З.Хабибуллина дом 20, подрядчиком ООО "Мелиорация Сервис" сдан в эксплуатацию дом построенный по программе 20/80.

Тэги: Корсабашское СП

В с.Корсабаш по ул.Строителей, 18 подрядчиком ООО "Мелиорация Сервис"  сдан в эксплуатацию дом построенный по программе 20/80.

Тэги: Корсабашское СП

Башаров Фаннур Шайдулович из Корсабашского сельского поселения, занял второе место в соревнованиях по лыжным  гонкам в н.п. Илебер Сабинского муниципального района , среди мужчин ветеранов 60 лет и старше. Поздравляем!

Тэги: Корсабашское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International