июля 2020 г.
четверг

Шеморданская сельская детская библиотека для детей провела урок доброты «Мир без насилия». Цель занятия - учить заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение; учить детей жить по законам добра и справедливости, учитывать интересы своих товарищей при реализации своих интересов. В ходе мероприятия дети искали пути выхода из различных ситуаций, предотвращения конфликтов, отвечали на вопросы. В конце занятия был продемонстрирован мастер-класс: “Бабочка Дружбы".       Библиотекарь Тимершикской сельской библиотеки и работники  СДК  организовали  и  провели познавательную экскурсию « Знай историю своего село». В начале мероприятия ребята с  интересом послушали легенду о деревне , а  затем, библиотекарь рассказала о происхождении названия села. А после, ребята  поделились своими знаниями по истории села. Рассказали детям о том, что означает юбилейная дата, которую празднует в этом году республика, продемонстрировали  логотип 100-летия ТАССР.     Человек не может состояться как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором он родился и живет. Но мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району надо с детства.    Ново – Мичанская сельская библиотека, в честь  100 летию татарского писателя Джавада Тарджеманова организовала книжную выставку “ Балалар дусты”. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Читала стихи. Проводила обзор на книжную выставку.

Тэги: Сабинская районная библиотека имени Абрара Каримуллина отдел культура