90-летний юбилей!

25 октября 2024 г., пятница

24 октября Ахметзянова Каюма Мотигулловна из деревни Туктар отметила свой 90-летний юбилей. Почетного юбиляра поздравили начальник отдела социальной защиты населения Сабинского муниципального района Лилия Гайнутдинова, Глава Кильдебякского сельского поселения Нияз Загидуллин и представитель Сабинского Райпотребсоюза Йолдыз Галиева. Также начальник отдела социальной защиты передала Каюме Мотигулловне  поздравительное письмо Главы Сабинского муниципального района Раиса Нургалиевича Минниханова.

Ахметзянова Каюма Мотигулловна родилась 24 октября 1934 года в деревне Туктар Сабинского района РТ второй из трех дочерей Мотигуллы и Нагимы. Её мать умерла в 1950 году в возрасте 46 лет. К счастью, мачеха Курбанбика была хорошим человеком, не пришлось испытывать горечь сиротства. После окончания 7 классов в Кильдебякской школе, окончил годичные бухгалтерские курсы в Сабах. После года работы в Казани на стройке уехал в Москву. Проработав пять лет на железной дороге, вернулся в деревню и устроился продавцом в сельский магазин. В 1958 году вышла замуж за Махаметхана и у них родилось 4 ребенка. Старший сын Газинур живет в Иркутской области. В дочь Резида, сын Ильсур живут своими семьями в родной деревне. А Каюма апа живет с младшим сыном Рафисом. До выхода на заслуженный отдых Каюма Мотигулловна 32 года проработал в сфере торговли. Каюма апа является примером для односельчан и живет, чувствуя любовь и заботу своих детей, 7 внуков и 9 правнуков.

Желаем юбиляру и ее близким счастья и крепкого здоровья!