XVII отчетно-выборная конференция районного комитета профсоюза работников образования

22 октября 2024 г., вторник

21 октября в Сабинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялась XVII отчетно-выборная конференция, в которой приняли участие 37 избранных делегата, члены профсоюза первичных профсоюзных организаций учреждений образования.

Среди приглашенных: Ильфат Шакиров, начальник управления образования, Почетный гость конференции - Ирина Проценко,  председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, руководители образовательных организаций

На конференции с отчётным докладом за 5 лет выступили председатель Айгуль Шамсевалиева, председатель КРК Зульфия Гатауллина, слово в прениях взяли заведующая Изминского детского сада "Саф чишма", Олеся Гошина, председатель профкома Шеморданского детского сада №2 "Теремок" Людмила Камалутдинова. Они  выступили с предложением  оценить деятельность райкома профсоюза на "удовлетворительно".

В докладах отмечались плодотворное социальное сотрудничество, успехи райкома профсоюза в решении задач по  защите социально-трудовых прав членов профсоюза, поддержка молодежи и многое другое.

На конференции были избраны новые органы профсоюза и новый председатель. Им в очередной раз стала Айгуль Шамсевалиева.

В выступлениях гостей прозвучали интересные предложения по  улучшению деятельности профсоюза.

Почетный гость конференции Ирина Проценко высоко оценила деятельность территориальной организации.

Традиционно в завершение конференции были награждены профсоюзные активисты, социальные партнёры.